Кабинет № 304

Детский фольклорный ансамбль Зоринка .jpeg

Название коллектива: Детский фольклорный ансамбль «Заринка».

Руководитель;  Кривдюк Галина Николаевна.

Вид творчества. Фольклор.

Год создания. 1 октября  2021 года.

Описание.

Детский фольклорный ансамбль «Заринка» был организован   в 2021 году,  с целью  создания сплоченного  коллектива единомышленников, приобщения детей  к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам.

Возраст участников от 6 до 12 лет. На занятиях ребята знакомятся с  песенным  фольклором различных регионов России,  приобретают  и совершенствуют  навыки  народной хореографии, развивают  сценическое мастерство  средствами совместных театрализованных представлений, праздников, концертов.

Несмотря на короткие сроки работы коллектива, ребята активно участвуют  в культурной жизни Дворца.  Фольклорные праздники «Кузьминки», «Покров», «Никола Зимний», «Святки»,  «Сретенье» украшали театрализованные программы ансамбля.

В марте 2022  года коллектив принял участие в областном конкурсе детско-юношеского творчества «Жаворонушки», где стал Лауреатом 1 степени.

Время занятий. Понедельник, четверг 15.30.- 17.00

Кабинет № 304.

Педагог:  Кривдюк Галина Николаевна.