«СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК» ВЕРНУЛСЯ НА БОЛЬШОЙ ЭКРАН

24 Марта 2021 12:03

5 апреля в 16:30 в кинозале ДК «Красная Горка» состоится показ художественного фильма «Сибирский цирюльник».
Классика российского кинематографа будет представлена в рамках проекта всероссийского проката, осуществляемого «Централ Партнершип Сейлз Хаус».
     Картина вышла на экраны в 1998 году, когда в стране было всего 36 кинотеатров. У нового поколения зрителей появилась возможность увидеть самый дорогой и масштабный фильм 90-х на большом экране в современном цифровом формате.
     В съемках «Сибирского цирюльника» было задействовано более 250 актеров, несколько тысяч актеров массовки, 40 экипажей, самолеты и вертолеты.
     Действие происходит во времена правления императора Александра III. Американский авантюрист прибывает в Россию, чтобы попытаться получить государственный заказ на производство паровой самоходной лесопилки для "стрижки" сибирской тайги. Он привозит с собой очаровательную Джейн, чтобы та попыталась соблазнить генерала, от которого зависит принятие ключевого решения. Но у нее завязывается роман с юнкером Андреем Толстым.
     В фильме снималась целая плеяда российских и зарубежных актеров, среди которых Олег Меньшиков, Джулия Ормонд, Ричард Харрис, Алексей Петренко, Марина Неелова, Владимир Ильин, Даниэль Ольбрыхский, Марат Башаров и другие.
     Приглашаем на киносеанс истинных любителей высокого искусства. #культуракузбасса
#кузбасскино #сибирскийцирюльник #дккраснаягорка #300летКузбассу #90летПрокопьевска