ЗВУКИ, ПРОНИКАЮЩИЕ В ДУШУ

ЗВУКИ, ПРОНИКАЮЩИЕ В ДУШУ ЗВУКИ, ПРОНИКАЮЩИЕ В ДУШУ ЗВУКИ, ПРОНИКАЮЩИЕ В ДУШУ ЗВУКИ, ПРОНИКАЮЩИЕ В ДУШУ ЗВУКИ, ПРОНИКАЮЩИЕ В ДУШУ ЗВУКИ, ПРОНИКАЮЩИЕ В ДУШУ ЗВУКИ, ПРОНИКАЮЩИЕ В ДУШУ

29 Марта 2021 12:03

Мастер-класс от Заслуженного артиста России Александра Владимировича Соловьёва состоялся 26 марта в ДК «Красная Горка».

«Редкие инструменты русской фольклорной традиции» - так была обозначена тема встречи с юными участниками фольклорного ансамбля «Задоринки»,
вокального ансамбля «Грация» и их руководителями – Анастасии Хайминой и Ксении Евграфовой.

Профессор кафедры музыкально-инструментального исполнительства Кемеровского государственного института культуры привёз с собой более 40 инструментов – жалейки, свирели, акарины, волынки, гусли…

Ребятишки смогли услышать разнообразие их звучания. На некоторых сыграли сами.

В ходе мастер-класса Александр Владимирович рассказал об истории возникновения многих духовых инструментов, в качестве примера привёл достижения своих воспитанников. Особый акцент был сделан на сохранении традиций изготовления уникальных народных инструментов.

В завершении встречи лауреат национальной премии «Душа России» пообещал нашим коллективам помощь в приобретении инструментов и нотного материала.

Директор МБУК «ДК «Красная Горка» Ольга Владимировна Хрянина вручила почётному гостю Благодарственное письмо за проведение интересного и полезного мастер-класса.

Черту под мероприятием подвела памятная фотосессия.

#дккраснаягорка #300летКузбассу #90летПрокопьевску #культурапрокопьевска