СИРЕНЬ ПОБЕДЫ!

СИРЕНЬ ПОБЕДЫ! СИРЕНЬ ПОБЕДЫ! СИРЕНЬ ПОБЕДЫ! СИРЕНЬ ПОБЕДЫ! СИРЕНЬ ПОБЕДЫ! СИРЕНЬ ПОБЕДЫ! СИРЕНЬ ПОБЕДЫ! СИРЕНЬ ПОБЕДЫ! СИРЕНЬ ПОБЕДЫ! СИРЕНЬ ПОБЕДЫ!

8 Мая 2021 12:05

8 мая на территории, прилегающей к ДК «Красная Горка», появилась новая аллея «Сирень Победы!». Более 20 саженцев заняли своё достойное место в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти».

В посадке принимали участие, как взрослые сотрудники Дворца культуры, так и дети – воспитанники наших творческих коллективов.

Сирень признана символом Победы в Великой Отечественной войне. Её пышные букеты дарили воинам - победителям, возвращающимся из поверженного Берлина.

Мы высаживали саженцы сирени, проявляя тем самым уважение к прошлому нашей страны, к людям, которые в героических битвах пали на полях сражений, к ветеранам, живущим рядом с нами.

В ближайшее время к аллее сирени примкнут новые виды цветов, кустарников и деревьев. Пусть они озеленяют территорию, распускают свои бутоны и листья, как символ благодарности за мирное небо над нашими головами!

#сиреньпобеды #садпамяти #9мая #бессмертныйполк #помнимгордимся #дккраснаягорка #культурапрокопьевска #300летКузбассу #90летПрокопьевску