Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 653036, Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул.Союзная, 4
  • +7(3846) 61‑65-77, + 7(3846) 61‑67-44
  • dk-gorka@mail.ru

Новости

«АЛЕКСАНДР МАЛЕНЬКИЙ»

«АЛЕКСАНДР МАЛЕНЬКИЙ» «АЛЕКСАНДР МАЛЕНЬКИЙ» «АЛЕКСАНДР МАЛЕНЬКИЙ» «АЛЕКСАНДР МАЛЕНЬКИЙ» «АЛЕКСАНДР МАЛЕНЬКИЙ» «АЛЕКСАНДР МАЛЕНЬКИЙ» «АЛЕКСАНДР МАЛЕНЬКИЙ»

8 Мая 2021 12:05

Количество просмотров: 540

8 мая в большом зале ДК «Красная Горка» в рамках всекузбасской акции «Кино Победы» состоялся бесплатный показ отечественного фильма режиссёра Владимира Фокина «Александр Маленький».

Перед сеансом небольшую театрализованную постановку продемонстрировали воспитанники театральной студии «Индиго».

Кинолента, основанная на реальных событиях, перенесла зрителей в победный май 1945 года.

На освобожденной территории Германии в течение двух дней советские солдаты провели операцию по спасению детей от нападения группы вервольфовцев в небольшом городке Бланкенгайме. Вместе с сотрудницей газеты Тессой Генцер они оказали помощь в организации детского дома. Здесь и началась история грудного ребенка, подброшенного беженцами и названного советскими солдатами Александром Маленьким.

Полтора часа времени для зрителей пролетели на одном дыхании. Сама картина как бы говорила: "Смотрите - такое повториться не должно!".

Действие на экране наглядно продемонстрировало, какой след война оставляет в сознании и душе человека не зависимо от его возраста и национальности. И о том, что любовь, семейные отношения, дружба и милосердие для людей в приоритете в любом случае, особенно для детей!

#9мая #вкиновсейсемьёй #бессмертныйполк #кузбасскино #помнимгордимся #дккраснаягорка #культурапрокопьевска #300летКузбассу #90летПрокопьевску #вкиновсейсемьёй