Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 653036, Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул.Союзная, 4
  • +7(3846) 61‑65-77, + 7(3846) 61‑67-44
  • dk-gorka@mail.ru

Новости

«ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!»

«ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!» «ФРОНТОВАЯ БРИГАДА» - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!»

8 Мая 2021 12:05

Количество просмотров: 552

8 мая «Фронтовая бригада» ДК «Красная Горка» тронулась в путь! Первой остановкой стал многоквартирный дом ветерана Великой Отечественной войны Игната Ивановича Бакулина.

Мы рассчитывали, что он будет наблюдать за нашей программой в его честь с окна своего 7-го этажа. Но тёплая погода и помощь родственников позволили ему выехать во двор дома.

Через несколько минут возле подъезда организовалась импровизированная сцена. Появились и зрители, которые с удовольствием слушали песни военных лет, наблюдали за танцами, которые мы представили. Многие жители подходили к ветерану и благодарили его за всё то, что он совершил. А это немало…

В 1943 г. Игнат Бакулин был призван на фронт, воевал на 1-ом Белорусском фронте в звании сержанта. Имеет правительственные награды: «Орден Отечественной Войны 1 степени», медаль «Жукова», медаль «За победу над Германией».

Когда в завершении программы он попросил микрофон и в течение 10 минут чётко и внятно давал напутствие молодёжи, вспоминал боевых товарищей, поздравлял всех с праздником Великой Победы, мы поняли окончательно и бесповоротно, народ у которого есть такие герои, до конца остающиеся в строю, победить невозможно!

Многочисленные фото с Игнатом Ивановичем стали всем хорошим подарком перед предстоящим праздником - Днём Победы!

В этот же день «Фронтовая бригада» побывала на улицах, названных в честь наших земляков – фронтовиков, Героев Советского Союза: - Виктора Александровича Гнедина - командира 84-го батальона 220-й танковой бригады 5-й ударной армии 1-го Белорусского фронта;

- Михаила Констаниновича Дюжева - командиром отделения роты автоматчиков 240-го стрелкового полка 117-й стрелковой дивизии 69-й армии 1-го Белорусского фронта.

Они уже встретились со своими боевыми товарищами на небесах, но память об их подвигах хранится в наших сердцах.

К мемориальным доскам были возложены цветы.

#фронтоваябригада #9мая #бессмертныйполк #помнимгордимся #дккраснаягорка #300летКузбассу #90летПрокопьевску