"УГЛЕГРАД. НАЧАЛО"

"УГЛЕГРАД. НАЧАЛО" "УГЛЕГРАД. НАЧАЛО" "УГЛЕГРАД. НАЧАЛО" "УГЛЕГРАД. НАЧАЛО" "УГЛЕГРАД. НАЧАЛО" "УГЛЕГРАД. НАЧАЛО" "УГЛЕГРАД. НАЧАЛО" "УГЛЕГРАД. НАЧАЛО" "УГЛЕГРАД. НАЧАЛО" "УГЛЕГРАД. НАЧАЛО"

11 Мая 2021 12:05

10 мая 2021г юные артисты театральной студии "Индиго" посетили уникальную выставку "Углеград. Начало" в городском Краеведческом музее. Выставка приурочена к празднованию 90-летия города Прокопьевска. Уникальные фотографии начала ХХ века, топографические карты, подтверждающие залежи более 800 млрд.тонн угля в Кузнецком бассейне, личные записи и документы геологов-исследователей и очень интересная, познавательная и удивительная история города, - все это произвело огромное впечатление на ребят и взрослых. Потрясающий экскурсовод, таинственная атмосфера некоторых залов музея и, конечно, возможность сфотографировать любой экспонат, - это ли не прекрасное завершение неожиданных весенних каникул?)

Вместе с ребятами на выставке побывали руководитель студии Иванова Ирина Сергеевна и директор Дворца культуры Хрянина Ольга Владимировна.

Мы выражаем сердечную благодарность сотрудникам музея за этот волшебный экскурс в мир истории родного города! И приглашаем всех, кто еще не побывал на выставке, обязательно сходить в музей.

#дккраснаягорка #культурапрокопьевска #300летКузбассу #90летПрокопьевску