С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ

С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ С ЗАБОТОЙ О ПРИРОДЕ

4 Июня 2021 12:06

4 июля специалисты молодёжного отдела ДК «Красная Горка» провели в детской библиотеке № 7 «Семейный круг» познавательно-развлекательную программу, посвящённую Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога в России.

Её зрителями и участниками стали дети, посещающие профильную смену при Дворце культуры.

В гости к ребятам пришли Скай из мультфильма «Щенячий патруль» и Амурский тигр из уссурийской тайги.

В интерактивной форме мальчишки и девчонки перелистали страницы Красной книги, вспомнили о правилах поведения на природе, узнали интересные факты из жизни животных, насекомых и птиц.

Особое удовольствие всем доставили игры, где было необходимо называть представителей растительного и животного мира. Шуточные загадки вызвали бурю эмоций. Ребятишки активно стремились продемонстрировать свои знания. Правильные ответы на вопросы вознаграждались сладкими призами.

Анимационных персонажей дети провожали аплодисментами. Те, в свою очередь, в завершении напомнили им слова русского писателя Михаила Пришвина: "Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять Родину".

#деньэколога #уралето #дккраснаягорка #культурапрокопьевска #300летКузбассу #90летПрокопьевску