СВЕЧА ПАМЯТИ

16 Июня 2021 12:06

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

Вы можете зажечь свою «Свечу памяти» на платформе деньпамяти.рф и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции. http://деньпамяти.рф

Напоминаем, что акция «Свеча памяти» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, включая масочный режим, состоится 22 июня в 21:30 на площади возле ДК «Красная Горка». Жители района и работники Дворца культуры зажгут свечи в память о погибших героях Великой Отечественной войны.

А в рамках всероссийской акции «Огненная картина войны» в 21:40 на центральной дорожке сквера из зажженных свечей будет выложен символ Победы в форме звезды.

Присоединяйтесь к нашим акциям!

#свечапамяти #22июня #помнимгордимся #дккраснаягорка #культурапрокопьевска #300летКузбассу #90летПрокопьевску