"УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС"

"УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС" "УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС" "УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС" "УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС" "УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС" "УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС" "УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС" "УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС" "УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС" "УГОЛЬ. ПРОКОПЬЕВСК. КУЗБАСС"

21 Июня 2021 12:06

Историческая беседа на эту тему состоялась 20 июня в библиотеке "Семейный круг". Встреча приурочена к приближающейся юбилейной дате города - 30 июня нашему городу исполняется 90 лет. Потрясающие исторические факты, артефакты и документы, исследовательская работа и собственная историческая оценка событий лектора Елены Юрьевны Тихоновой, пополнили копилку знаний о родном городе не только студийцев театральной студии "Индиго", но и гостей, пришедших на эту встречу. Еще при Петре I начались геолого-разведывательные работы на территории нашего региона. Огромное количество ученых, геологов и географов России и Европы занимались изучением природных ископаемых нашего края. А еще мы узнали, что впервые название КУЗБАСС прозвучало в 1842 году.

Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки "Семейный круг" за теплый прием и Елене Юрьевне за познавательную и очень интересную встречу.

#дккраснаягорка #культурапрокопьевска #300летКузбассу #90летПрокопьевску