ОБЩЕРОССИЙСКАЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ

22 Июня 2021 12:06

В соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России» ежегодно в День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени на всей территории Российской Федерации одновременно проводится общероссийская минута молчания.

В целях сохранения исторической памяти о страшных событиях 80-летней давности и 27 миллионах советских граждан, ставших жертвами Великой Отечественной войны, приглашаем всех поддержать данную Акцию.

В Прокопьевске она состоится в центральной части композиции «Память» в городском парке возле монумента «Солдат Победы».

Приходите почтить память погибших героев к 16:00.

#междумиромивойной #СвечаПамятиКузбасс #22июня #культурапрокопьевска #дккраснаягорка