«СОЛНЦЕ МОЕЙ ЖИЗНИ ФЁДОР ДОСТОЕВСКИЙ»

«СОЛНЦЕ МОЕЙ ЖИЗНИ ФЁДОР ДОСТОЕВСКИЙ» «СОЛНЦЕ МОЕЙ ЖИЗНИ ФЁДОР ДОСТОЕВСКИЙ» «СОЛНЦЕ МОЕЙ ЖИЗНИ ФЁДОР ДОСТОЕВСКИЙ» «СОЛНЦЕ МОЕЙ ЖИЗНИ ФЁДОР ДОСТОЕВСКИЙ» «СОЛНЦЕ МОЕЙ ЖИЗНИ ФЁДОР ДОСТОЕВСКИЙ»

25 Июня 2021 12:06

Образовательный проект  к 200-летию великого русского писателя, основанный на письмах его жены Анны Григорьевны и его возлюбленной Аполлинарии Сусловой, 25 июня в детской библиотеке №7 «Семейный круг», представила театральная студия «Индиго» и её руководитель Ирина Иванова.

Две женщины определили жизнь Достоевского. Обе дожили до глубокой старости. Одна – его юная жена, Анна Григорьевна – «Этой отваги и верности перевелось ремесло – больше российской словесности так никогда не везло». Другая – Аполлинария  Суслова, черты которой можно узнать во многих романах писателя – Настасья Филипповна, Грушенька, Полина из «Игрока».

Презентация и трогательный рассказ ведущей затронул сердца всех слушателей.

#200летДостоевский #дккраснаягорка #культурапрокопьевска
#300летКузбассу #90летПрокопьевску