«КРАЙ РОДНОЙ МАСТЕРОВОЙ»

«КРАЙ РОДНОЙ МАСТЕРОВОЙ» «КРАЙ РОДНОЙ МАСТЕРОВОЙ» «КРАЙ РОДНОЙ МАСТЕРОВОЙ» «КРАЙ РОДНОЙ МАСТЕРОВОЙ» «КРАЙ РОДНОЙ МАСТЕРОВОЙ» «КРАЙ РОДНОЙ МАСТЕРОВОЙ» «КРАЙ РОДНОЙ МАСТЕРОВОЙ»

19 Августа 2021 12:08

Одноименная выставка-ярмарка, посвящённая 90-летию Прокопьевска, открылась в фойе ДК «Красная Горка». В экспозиции представлены около 50 работ в разных жанрах декоративно-прикладного искусства.

Их авторами являются мастерицы района Красная Горка.

Взор посетителей привлекают шкатулки, картины, оригинальные букеты и избушка Бабы Яги от кружка ДПИ «Умелые ручки».

Невозможно не остановиться возле работ, выполненных Ольгой Пархачевой из дерева и в технике лазерной резки в её «Мастерской ёжика».

Восторг вызывают произведения искусства Натальи Кожевниковой, созданные в японской технике "Кинусайга".

Вязаные куклы, цветы и обереги Ларисы Шолоховой также находят своих почитателей.

Завораживают публику картины Ии Хмыз, как акварельные, так и вышитые крестиком, сделанные из бисера.

Перечислять представленные работы можно долго.

Впрочем, лучше увидеть всё великолепие своими глазами. Вход на выставку-ярмарку свободный. Экспозиция продлится до 31 августа.

#дккраснаягорка #культураПрокопьевска #90летПрокопьевску #крайродноймастеровой #300летКузбассу