«ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»!

«ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»! «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»! «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»! «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»! «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»! «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»! «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»! «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»! «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»! «ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО» – «ОГОНЬ»!

30 Августа 2021 12:08

28 августа впервые в Прокопьевске в сквере ДК «Красная Горка» прошли «Фестиваль уличного кино» и Всероссийская акция «Ночь Кино – 2021».

Зрители начали собираться  в импровизированном кинотеатре на открытом воздухе задолго до начала события. Они удобно рассаживались на пледы, мягкие кресла, скамейки под звуки саксофона Виктора Иконникова, гитары Натальи  Арбатской, песни Сергея Зенкова и джазовые композиции Дарьи Гудовой.

В 19:00 начался показ конкурсной программы «Фестиваля уличного кино». Зрители внимательно смотрели лучшие короткометражные фильмы России текущего года, после чего проголосовали фонариками со своих мобильных устройств, выбирая победителей.

В итоге лучшей картиной на Красной Горке была признана работа режиссёра Ивана Соснина «Чернильное море». Следом за ней расположились фильмы «Показалось» (режиссёр Байбулат Батуллин) и «Телохранитель» (режиссёр Оксана Карас).

Тёплый августовский вечер завершился Всероссийской акцией «Ночь кино - 2021», в рамках которой зрители увидели художественный фильм режиссёра Алексея Нужного «Огонь».

#ночькино2021 #вкиновсейсемьёй #культураПрокопьевска #дккраснаягорка #90летПрокопьевску