«ЧИТАЙТЕ КНИГИ СЕРЬЁЗНЫЕ. ЖИЗНЬ СДЕЛАЕТ ОСТАЛЬНОЕ»

17 Сентября 2021 12:09

ДК «Красная Горка» продолжает онлайн-проект, посвящённый 200-летнему юбилею великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

Далеко не каждый знает, что он писал не только замечательную прозу, была у него и поэзия. Она представлена стихотворениями, стихотворными набросками, эпиграммами, шуточными стихами.

Трогательное стихотворение «Божий дар» о том, что Господь посылает счастье тем, кто просит его не для себя, читает Татьяна Егорова.

Среди критиков есть мнение, что это стихотворение не принадлежит Достоевскому. Однако доказательств этому нет, как, впрочем, нет и доказательств обратного.

Владислав Решетников вновь обращает ваше внимание на роман «Подросток». Философские мысли Достоевского о смехе в жизни человека, несомненно, заслуживают внимания.

Не оставайтесь в стороне от нашего проекта. Выберите отрывок из любого произведения писателя, запишите его на видео и отправьте ролик на электронную почту Дворца культуры dk-gorka@mail.ru

Вы сможете увидеть себя на всех интернет-ресурсах ДК «Красная Горка».

Смотрите, слушайте и присоединяйтесь!

#200летДостоевский #дккраснаягорка #культурапрокопьевска #300летКузбассу #90летПрокопьевску