«ПОЛЕЗНЫЙ И БЕСПОЛЕЗНЫЙ ИНТЕРНЕТ»

10 Февраля 2022 12:02

Под таким названием в стенах детской библиотеки № 7 «Семейный круг» прошла встреча старшеклассников школ района и участников творческих коллективов ДК «Красная Горка» с очень интересными людьми, для которых Интернет играет значимую роль в работе и жизни.

В гости пришли организатор проекта «VR-Кузбасс» (виртуальные музеи Кузбасса») Олег Бабкин и битмейкер, автор песен, PR-менеджер Кирилл Дягилев.

Первый рассказал и показал, как можно при помощи компьютера и различных гаджитов, виртуально побывать в 146 музеях Кузбасса, детально рассмотреть множество экспонатов.

Второй представил красочную анимационную презентацию, с советами о том, как не только написать свой первый  бит, но и доставить композицию до слушателя через официальные музыкальные площадки от «Яндекс Музыки» до «Spotify». В заключении музыкант исполнил одну из последних своих композиций, которая касается темы «коронавируса и локдауна». Название говорит само за себя - «Офлайн». Аудитория оживилась и, как говорят музыканты, «трек зашел»!

В ходе мероприятия проходил активный диалог главных героев с публикой. Ребята получили много ответов по поводу «полезности» и «бесполезности» Интернета.

#дккраснаягорка #прокопьевскру #культураПрокопьевска