«КОЛОКОЛА ЧЕРНОБЫЛЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ»

27 Апреля 2022 12:04

На одноимённой концертно-тематической программе, состоявшейся 26 апреля в кинозале ДК «Красная Горка», был полный аншлаг. В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф на встречу с молодёжной аудиторией пришли представители Прокопьевского городского отделения Кемеровской областной организации Союз «Чернобыль» России: председатель -  Владимир Анатольевич Гудков и член правления – Пётр Васильевич Захаров.

В фойе Дворца культуры всеобщее внимание привлекал стенд с фотографиями, иллюстрирующими события, связанные с  аварией на Чернобыльской АЭС, её ликвидацией и последствиями.

Рассказы почётных гостей чередовались с трогательными вокальными номерами артистов ДК «Красная Горка» Владислава Решетникова, Ксении Евграфовой, Виктора Сидякина и Максима Сорокина.

На экране демонстрировались кадры видеохроники трагических событий 1986 года.

Завершилась программа показом документального фильма «Чернобыль. Горечь полыни».

О значимости и восприятии мероприятия сами за себя говорят комментарии учителей старшеклассников школы-интерната № 32, оставленные в книги отзывов и предложений: «Событие вызвало огромный интерес у наших учеников. Пример стойкости, воспитания человеческих качеств у ребят».

#дккраснаягорка #прокопьевскру #культураПрокопьевска #прокопьевск