«РУСЬ» НА КРАСНОЙ ГОРКЕ!

13 Мая 2022 12:05

Выступление заслуженного коллектива РФ, народного коллектива фольклорного ансамбля «Русь» в рамках Года культурного наследия народов России, стало прекрасным подарком для зрителей, собравшихся 13 мая в зале ДК «Красная Горка».
В исполнении коллектива под руководством почетного работника культуры Кузбасса, лауреата премии правительства РФ «Душа России» Леонида Храмцова прозвучали инструментальные композиции, народные, авторские песни в оригинальной обработке: «Сельские гармонисты», «Ленок», «Ольга в лесе», «Волынка» и другие. Эти произведения заслужили признание публики не только в России, но и далеко за ее пределами, в том числе в Италии и Китае.
На сцене зрители увидели лауреатов международных и всероссийских конкурсов Людмилу Стамбула, Александра Горбунова, Алексея Казакова, Ольгу Бастрыгину. Атмосфера самобытного вокального мастерства, звучание таких народных инструментов, как волынка, жалейки, гусли, свирели, балалайки, гармошки, подарили всем гостям незабываемые впечатления.

#дккраснаягорка #прокопьевскру #культураПрокопьевска