НАГРАДЫ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ

НАГРАДЫ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ НАГРАДЫ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ НАГРАДЫ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ НАГРАДЫ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ НАГРАДЫ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ

16 Мая 2022 12:05

15 мая в новокузнецком ДК им. Маяковского прошел Всесибирский фестиваль-конкурс «Первенство Сибири исполнителей belly dance и современной хореографии 2022». Наш Дворец культуры в различных номинациях и возрастных группах представлял ансамбль восточного танца «Жасмин» под руководством Кристины Казанцевой.

В родные пенаты коллектив и его солисты с целой россыпью кубков, медалей и грамот.

1 место заняла детская группа за массовый номер «Синие плащи», «табла» - исполнение классического арабского танца под довольно быструю музыку с ярко-выраженными барабанами. Наши юные «восточницы» добавили в общий результат также 2 и 3 места - композиции «Табла» и «Медансе» соответственно.

Бронзовые медали за сольные постановки завоевали Марина Тапина и Полина Карпенко.

В шаге от пьедестала почёта остановились Ульяна Когут и женская группа с номером «Феерия».

Не осталась без личных наград и руководитель коллектива, ставшая серебряным призёром в номинациях «Импровизация» и «Табла».

Поздравляем наших артистов, желаем творческих успехов и новых достижений!

#дккраснаягорка #прокопьевскру #культураПрокопьевска # bellydance