Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 653036, Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул.Союзная, 4
  • +7(3846) 61‑65-77, + 7(3846) 61‑67-44
  • dk-gorka@mail.ru

Новости

«КИНОЛЕТО» НАЧАЛОСЬ!

«КИНОЛЕТО» НАЧАЛОСЬ! «КИНОЛЕТО» НАЧАЛОСЬ! «КИНОЛЕТО» НАЧАЛОСЬ!

2 Июня 2022 12:06

Количество просмотров: 303

1 июня, в День защиты детей, в Кузбассе стартовала летняя программа #Кинолето. В её рамках в течение трёх месяцев юные зрители смогут познакомиться с премьерными отечественными фильмами и классикой советского кинематографа.

В кинозале ДК «Красная Горка» для школьников прошли два бесплатных показа полнометражного цветного художественного фильма-сказки «Варвара-краса, длинная коса», режиссёра Александра Роу.

Фильм снят  по мотивам русской народной сказки «Морской царь и Василиса Премудрая» и сказки Василия Жуковского «Сказка о царе Берендее, о сыне его Иване-царевиче, о хитростях Кощея Бессмертного и о премудрости Марьи-царевны, Кощеевой дочери» и основан на славянском фольклорном сюжете.

Показы организованы совместно с Киностудией им. М. Горького – одной из старейших и крупнейших в России. Сегодня киностудия активно развивается, Продюсерский центр выпускает игровые и документальные фильмы, научно-популярные циклы и сериалы для молодежной и детско-семейной аудитории. На базе киностудии работают съемочные павильоны, комплекс костюма и реквизита, а также Школа кино и медиа для детей и подростков. Киностудия проводит фестивали, выставки и профессиональные мероприятия для кинематографистов.

Дети остались очень довольными и искренне выражали свои радостные эмоции, как во время сеанса, так и после его окончания.

#Кинолето #вкиновсейсемьёй #культураПрокопьевска #дккраснаягорка #киностудиягорького #gorkyfilm #gorkyfilmstudio