«ЛЕТО С ПУШКИНЫМ»

6 Июня 2022 12:06

Вот и наступили долгожданные летние каникулы, прекрасная пора, когда можно отдохнуть от школы. Важно провести это время с пользой для себя и своего здоровья, уделяя внимание физическим нагрузкам, самообразованию, культурному развитию.

С сентября прошлого года на территории нашей страны для молодых людей от 14 до 22 лет работает «Пушкинская карта». С ее помощью можно посещать театральные постановки, мастер-классы, концерты, выступления артистов и киносеансы.

Подробную афишу мероприятий, где действует «Пушкинская карта», можно узнать через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и на портале культура.рф.

В Прокопьевске  вы можете посетить по этой программе 9 муниципальных учреждений  культуры: КВЦ «Вернисаж; Городской краеведческий музей; МАУК «ДК им. Маяковского»; МБУК «ДК им. Артема»; МБУК «ДК «Красная Горка»;  ДК «Зенковский им. И.Д. Кобзона»; ДК «Ясная Поляна»;

Клуб «Искорка»; ДК «Шахтеров».

В летние каникулы в городе пройдут различные интересные мероприятия!

Ближайшие мероприятия на июнь:

9 июня - ДК «Ясная Поляна» в 13.00 - культурный интенсив «Женщины в истории России».

12 июня - ДК «Шахтеров» в 12.00 - концерт «Россия, Русь! Храни себя, храни»; клуб «Искорка» в 16.00 - концертная программа «Многоликая гитара».

15 июня - ДК им. Маяковского в 11.00  -  спектакль «Приключение богатыря в Прокопьевске».

22 июня - ДК «Зенковский им. Иосифа Кобзона» в 13.00 - интерактивная познавательная программа «У войны не детское лицо».

24 июня - ДК им. Артема  в 15.00 - «Саквояж с чудесами»; ДК «Красная Горка» в 17.00 - концерт «Встреча трех территорий».

27 июня - ДК им. Артема  в 15.00 - «Саквояж с чудесами».

В городском Краеведческом музее весь июнь будут работать выставки «Яркие краски лета» и «Советский дизайн».

В КВЦ «Вернисаж»  с июня по август работает выставка живописи советского и российского художника Ольги Гречиной (Москва).

Подробнее информацию о мероприятиях и приобретении билетов вы можете получить на официальных сайтах учреждений.

#дккраснаягорка #культураПрокопьевска #культураКузбасса #пушкинскаякарта