В КРУГУ ДРУЗЕЙ

1 Июля 2022 12:07

2 июля в поселке Трудармейском Прокопьевского муниципального округа состоится фестиваль белорусской культуры и народных промыслов «В кругу друзей», посвященный  Году культурного наследия народов России.

Мероприятие направлено на  популяризацию русской и белорусской культуры, а также создание благоприятных условий для устойчивого развития событийного туризма в Прокопьевском муниципальном округе.

В конкурсной программе гости праздника познакомятся с фольклором братских народов, увидят театрализованные выступления и выберут лучший национальный хлеб.

Все желающие смогут попробовать национальные блюда, приготовленные по старинным рецептам, посетить «Ярмарку народных умельцев», где хранители национальных видов декоративно-прикладного искусства, представят свои творческие работы.

Фестиваль состоится в парке семейного отдыха «Берёзовая роща».

Начало мероприятия в 12:00.

#дккраснаягорка #культураПрокопьевска #вкругудрузей