ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ ЛУЧШИЕ!

ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ  ЛУЧШИЕ! ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ  ЛУЧШИЕ! ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ  ЛУЧШИЕ! ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ  ЛУЧШИЕ! ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ  ЛУЧШИЕ! ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ  ЛУЧШИЕ! ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ  ЛУЧШИЕ! ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ  ЛУЧШИЕ! ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ  ЛУЧШИЕ! ГВАРДИЯ – ЗНАЧИТ  ЛУЧШИЕ!

2 Сентября 2022 12:09

Информационно-познавательный урок, посвящённый Дню российской гвардии, состоялся 2 сентября в ДК «Красная Горка». В стенах детской библиотеки №7 «Семейный круг» собрались старшеклассники школы №68 и школы-интерната №32.

Они с большим внимание посмотрели красочную презентацию об истории возникновении гвардии, что в переводе с итальянского языка (guardia) означает «охрана».

Узнали о том, что сегодня в составе Вооружённых Сил РФ насчитывается более ста гвардейских воинских частей и соединений. При этом некоторые из них получили данное почетное звание за мужество, самоотверженность и профессионализм, проявленные в ходе российской СВО на Украине.

Далее юношей и девушек ждала встреча с гостями - представителями Росгвардии – старшим сержантом полиции Александром Валерьевичем Кунаевым и капитаном полиции Сергеем Владимировичем Клеменко. Интерактивное общение было очень интересным и полезным. Росгвардейцы рассказали о своей службе, ответили на многочисленные вопросы.

В течение мероприятия звучали патриотические песни в исполнении артистов Дворца культуры Виктора Сидякина, Александра Липушенко и Родиона Титаренко.

Общая фотография завершила памятную встречу.

#дккраснаягорка #прокопьевскру

#культураПрокопьевска #ZаРоссию, #ZаНаших