«ЧЕМПИОН МИРА»

«ЧЕМПИОН МИРА» «ЧЕМПИОН МИРА» «ЧЕМПИОН МИРА» «ЧЕМПИОН МИРА» «ЧЕМПИОН МИРА» «ЧЕМПИОН МИРА» «ЧЕМПИОН МИРА» «ЧЕМПИОН МИРА»

16 Сентября 2022 12:09

16 сентября в кинозале ДК «Красная Горка» в рамках проекта «Знакомство с чемпионом» прошла встреча старшеклассников школы-интерната № 32 с Международным арбитром по шахматам, Заслуженным работником физической культуры РФ, членом Президиума Федерации шахмат Кузбасса Павлом Николаевичем Зориным.

Поводом послужила демонстрация фильма «Чемпион мира», повествующего о легендарном поединке между шахматистами Анатолием Карповым и Виктором Корчным.

Перед показом, приуроченным также к 80-летнему юбилею киносети Кузбасса, юноши и девушки познакомились с краткой биографией Анатолия Карпова, а приглашённый почётный гость рассказал о своих неоднократных личных встречах и беседах с легендарным шахматистом,

Молодёжь слушала очень внимательно, проникаясь интересом к великой интеллектуальной игре.

После сеанса Павел Николаевич Зорин охотно ответил на интересующие зрителей вопросы.

#дккраснаягорка #прокопьевскру

#культураПрокопьевска #шахматнаяшкола