«ЧИСТЫЙ ЛЕС — ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ОГНЯ»

7 Октября 2022 12:10

В период с 3 по 9 сентября в Кузбассе проходит профилактическая  акция «Чистый лес – территория без огня».

Её цели и задачи - борьба за чистую экологическую среду, реализация дополнительных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, усиление мер по защите населенных  пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров (загораний), пропаганда бережного отношения среди местного населения к лесным угодьям.

Сотрудники ДК «Красная Горка» присоединились к участию в акции. За текущий период была облагорожена территория, прилегающая к зданию Дворца культуры, убран и вывезен сухостой, мусор. Произведена проверка исправного содержания дорог и парковки общего пользования. В сквере ДК высажены очередные саженцы хвойных пород.

Команда «ЭкоГорцы» выступила в городской экологической игре «Чистый Прокопьевск» по раздельному сбору мусора на открытом воздухе.

#дккраснаягорка #прокопьевскру #культураПрокопьевска #чистыйлес