НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЕЧЁРКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЕЧЁРКА НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЕЧЁРКА НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЕЧЁРКА НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЕЧЁРКА

31 Октября 2022 12:10

Детский фольклорный ансамбль «Заринка» ДК «Красная Горка» принял участие в красочном мероприятии «Национальная Вечёрка», состоявшемся 30 октября во Дворце детского творчества им. Ю. Гагарина.

Его организатором в Год культурного наследия народов России и накануне Дня народного единства стал Образцовый детский коллектив Кузбасса фольклорная студия "Истоки".

Вместе с другими коллективами наши воспитанники Галины Кривдюк познакомились с татарской игрой «Тюбетейка», с белорусской «Воротца» и, конечно, с множеством русских традиционных вечёрочных игр.

Наплясались от души, поделились своим творчеством, получив дополнительный заряд бодрости и позитива на новую учебную четверть.

#дккраснаягорка #вечёрки #прокопьевскру #культураПрокопьевска