ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ!

ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ! ДОЖИНКИ ДОЖАЛИ! СТРАДУ ПОСТРАДАЛИ!

1 Ноября 2022 12:11

Ярким и зрелищным получился музыкально-познавательный праздник «Дожинки», состоявшийся 1 ноября в большом зале ДК «Красная Горка».

Театрализованная программа рассказала о традициях и обрядах белорусского народа, посвящённых завершению полевых работ.

На протяжении действия зрители познакомились с различными персонажами – Жнеями, Толокой, радушными Хозяевами, встречающими гостей специальным караваем и т.д.

Изюминкой праздника, приуроченного к Году культурного наследия народов России, стали выступления Народного самодеятельного коллектива аутентичного белорусского семейного  ансамбля ''Лявониха'',

фольклорного белорусского ансамбля ''Белый цвет'', детского фольклорного ансамбля «Заринка», студии танца «Импульс».

Атмосфера самобытного вокального мастерства, звучание народных инструментов, возможность самим зрителям поучаствовать в представленном действии, оставили у публики неизгладимые впечатления.

#дккраснаягорка #дожинки #прокопьевскру #культураПрокопьевска