«ВЕЧЁРКИ НА КУЗЬМИНКИ»

«ВЕЧЁРКИ НА КУЗЬМИНКИ» «ВЕЧЁРКИ НА КУЗЬМИНКИ» «ВЕЧЁРКИ НА КУЗЬМИНКИ» «ВЕЧЁРКИ НА КУЗЬМИНКИ» «ВЕЧЁРКИ НА КУЗЬМИНКИ» «ВЕЧЁРКИ НА КУЗЬМИНКИ» «ВЕЧЁРКИ НА КУЗЬМИНКИ»

16 Ноября 2022 12:11

14 ноября на Руси по народному календарю отмечается праздник Кузьминки. Это послужило поводом для артистов ДК «Красная Горка» в рамках Года культурного наследия народов России побывать с театрализованной программой «Вечёрки на Кузьминки» в Прокопьевском строительном техникуме. В зрелищной интерактивной форме студентов познакомили с традициями и обычаями праздника, посвященного святым Демьяну и Кузьме, братьям-кузнецам, покровителям ремесленников и женского рукоделия.

Танцы «Во саду ли, в огороде», «Светит месяц», «Кадриль», целовальные игры и оригинальные снимки в специальной фотозоне подняли настроение всем участникам «Вечёрок».

#дккраснаягорка #годкультурногонаследия #вечёрки #культураПрокопьевска #культураКузбасса