ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС!

ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС! ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС! ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС! ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС!

19 Января 2023 12:01

17 января во всем мире отметили Международный день детских изобретений. Этому событию была посвящена информационно-познавательная программа, подготовленная молодёжным отделом ДК «Красная Горка».

В стенах детской библиотеки № 7 ученики школы № 68 посмотрели отрывок из фильма «Приключения Электроника», видеосюжеты о российских сверстниках – изобретателях. В ходе представленной презентации юноши и девушки узнали о том, что батут, снегоход, телевизор, меховые наушники, водные лыжи, фруктовый лёд и даже флаг Аляски придумали их ровесники.

Ежегодно свыше 500 000 детей и подростков изобретают различные игры и гаджеты, создают и совершенствуют технику и роботов.

Детство – это тот возраст, когда мир вокруг нас кажется еще не разгаданным ребусом. Каждый стремится решить его по-своему. Не следует чего-то стесняться или бояться, надо двигаться вперёд и воплощать самые необычные фантазии в реальность. Эта мысль стала лейтмотивом мероприятия.

#дккраснаягорка #прокопьевскру #культураПрокопьевска