СТАЛИНГРАД, ЛЕНИНГРАД И ГЕРОИ-ЗЕМЛЯКИ

СТАЛИНГРАД, ЛЕНИНГРАД И ГЕРОИ-ЗЕМЛЯКИ СТАЛИНГРАД, ЛЕНИНГРАД И ГЕРОИ-ЗЕМЛЯКИ СТАЛИНГРАД, ЛЕНИНГРАД И ГЕРОИ-ЗЕМЛЯКИ СТАЛИНГРАД, ЛЕНИНГРАД И ГЕРОИ-ЗЕМЛЯКИ СТАЛИНГРАД, ЛЕНИНГРАД И ГЕРОИ-ЗЕМЛЯКИ СТАЛИНГРАД, ЛЕНИНГРАД И ГЕРОИ-ЗЕМЛЯКИ

25 Января 2023 12:01

В канун 80-летия разгрома Советской армии немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 79-летия снятия блокады Ленинграда артисты ДК «Красная Горка» побывали в гостях у студентов Прокопьевского электромашиностроительного техникума.

Музыкально-патриотическая встреча с молодёжью, посвящённая Дням воинской славы России, стала очередным шагом проекта «Так точно!».

Юноши и девушки увидели красочную презентацию о сражении под Сталинградом, внёсшим коренной перелом в Великой Отечественной войне, послушали рассказы о земляках Героях Советского Союза – Дмитрии Константиновиче Квитовиче, Иване Ивановиче Куренкове, Иване Григорьевиче Назимок, посмотрели отрывок из документального фильма «Блокада… когда исцеляло только сострадание».

Связующими звеньями  концертно-тематической программы стали вокальные номера солистов ДК «Красная Горка»  - Ольги и Артёма Беркетовых, Александры Александровой, Родиона Титаренко, Людмилы Стамбула и Виктора Сидякина.

Мероприятие прошло в рамках программы «Пушкинская карта».

#дккраснаягорка #сталинград #блокадный хлеб #прокопьевскру #культураПрокопьевска