Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 653036, Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул.Союзная, 4
  • +7(3846) 61‑65-77, + 7(3846) 61‑67-44
  • dk-gorka@mail.ru

Новости

УЧИТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!

УЧИТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ! УЧИТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ! УЧИТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ! УЧИТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!

27 Января 2023 12:01

Количество просмотров: 230

Руководители хореографических коллективов ДК «Красная Горка» Полина Гамирова и Светлана Фетисова получили Сертификаты от Министерства культуры и национальной политики Кузбасса и Центра народного творчества Кузбасса – «Навыки творческой коммуникации: сценическое общение и способы воздействия на партнёра посредством актёрского тренинга».

Двухдневный региональный интенсив для режиссеров и руководителей хореографических коллективов прошёл в Кемеровской детской школе искусств № 15.

В первый день педагог Школы креативных индустрий Филиала РГИСИ в Кемерово, актриса Театра для детей и молодёжи Вероника Ладутько познакомила слушателей с упражнениями на ощущение группы, сонастройки на задание и нейрогимнастики. Показала, как можно развить координацию, работать с памятью физических действий и преодолевать неловкость между партнёрами на сцене.

Во второй день с участниками интенсива работал ведущий актёр Театра для детей и молодёжи, мастер сцены, преподаватель актёрского мастерства и сценической подготовки Евгений Белый.

В процессе занятия слушатели учились чувствовать себя и группу в пространстве, работать с темпоритмом, пристройками, актерскими весовыми категориями. Выполняли упражнения на концентрацию внимания в процессе работы на себе, а также обсуждали понятия «состояние», «самочувствие», внутреннее и внешнее внимание,делились профессиональными инсайтами.

#дккраснаягорка #прокопьевскру #культураПрокопьевска