МЫ ДОРОЖИТЬ ДОЛЖНЫ И КРОШКОЙ ХЛЕБА

27 Января 2023 12:01

Увидеть и услышать человека, который пережил блокаду Ленинграда, смогли учащиеся школ района Красная Горка в нашем Дворце культуры. В рамках информационно-познавательного «Урока Памяти» с молодёжью встретилась Галина Григорьевна Попова. Она жила в Ленинграде с 1939 по 1945 год.
Её детские воспоминания тронули душу каждого, кто присутствовал в зале детской библиотеки № 7 «Семейный круг».
Гул вражеских самолётов, спуски в бомбоубежище, тоненькие пластинки хлеба на целый день, жизнь в детском доме, ранение при эвакуации на корабле по Ладожскому озеру, история её семьи…
Слушая рассказ, на глаза невольно наворачивались слёзы.
Ни у кого из школьников даже не возникала мысль отвлечься, взяв, к примеру, в руки мобильный телефон.
Вместе с почётной гостьей ребята посмотрели отрывки из документального фильма «Блокада. Когда исцеляло только сострадание». В ходе представленной презентации познакомились с хронологией блокадных дней.
В завершении встречи Галина Григорьевна дала своё напутствие молодёжи, приняв в ответ слова благодарности, пожелания здоровья и активного долголетия.
#дккраснаягорка #культурапрокопьевска #блокадныйхлеб #урокпамяти  #никтонезабыт