«СИБИРСКИЕ САМОЦВЕТЫ»

30 Января 2023 12:01

Хореографические коллективы «Импульс» и «Созвездие» Дворца культуры Красная Горка» блестяще выступили на Всероссийском фестивале талантов «Сибирские самоцветы», прошедшем в минувшие выходные в Новосибирске.

Воспитанники Светланы Фетисовой и Полины Гамировой стали единственными представителями Кемеровской области – Кузбасса на форуме, проводимом Новосибирской Областной Общественной организацией «Центр возрождения народных традиций «Ягра» при содействии ООО «Творческая мастерская «Яра».

Борьбу за награды фестиваля вели более 50 коллективов. 7 номеров, представленных нашими артистами, компетентное жюри посчитало достойными самых высоких оценок.

Дипломы лауреатов 1 степени были вручены «Импульсу» за постановки «Сонное приключение», «Антистресс», «Три желания» и «Оладушки для бабушки» (соло Амалия Майер).

«Созвездие» отметилось званием лауреата 1 степени с номером «Райские птицы» и Дипломами лауреатов 2 степени за «Ласточки прилетели» и «Сон про маму».

Руководители коллективов получили от организаторов Благодарственные письма за высокое педагогическое мастерство, проявленное в подготовке участников фестиваля.

Помимо конкурсной программы много ярких и позитивных впечатлений ребята и их наставники получили во время посещения знаменитого Новосибирского зоопарка, дельфинария и «Ледового городка».

Поздравляем наши хореографические коллективы с успехом и желаем новых побед!

#дккраснаягорка #сибирскиесамоцветы #прокопьевскру #культураПрокопьевска