ЗОЛОТОЙ САКСОФОН

10 Ноября 2023 12:11

Ноябрь. Этот предновогодний месяц наполнен не только подготовкой и ожиданием волшебного праздника Нового года, но и другими, не менее прекрасными датами.
Так 6 ноября отмечается Международный День саксофона.

Ежегодно 6 ноября, в день рождения изобретателя саксофона Адольфа Сакса (1814 - 1894), музыканты всего мира отмечают праздник, посвященный саксофону — инструменту, который носит заслуженный титул «Короля джаза».

Саксофон не только единственный медный духовой инструмент, но и единственный музыкальный инструмент, полностью изобретенный одним человеком. Сегодня саксофон наиболее известен своим вкладом в джазовую и блюзовую музыку, а также своим началом и вкладом в классическую музыку.

Предлагаем к просмотру композицию «Nostalgie» в исполнении Виктора Юрьевича Иконникова.
Пусть каждый день будет наполнен яркими эмоциями, незабываемыми впечатлениями и прекрасными мелодиями. Пусть музыка звучит в вашем сердце и наполняет вашу жизнь красотой и гармонией!