Василий Лановой. Народный артист с душой офицера!

Василий Лановой. Народный артист с душой офицера! Василий Лановой. Народный артист с душой офицера! Василий Лановой. Народный артист с душой офицера!

16 Января 2024 12:01

Сегодня Народному артисту СССР Василию Семёновичу Лановому исполнилось бы 90 лет . К юбилейной дате в кинозале «Дворца культуры «Красная Горка» состоялся киноурок памяти Василия Ланового.

Его называли главным Офицером страны. Ведь всю свою жизнь он посвятил служению Родине. Василий Семенович не был кадровым офицером, но твердо знал, что такое честь. Он был предан Родине, её истории и великому наследию победителей.

Его не стало 28 января 2021 года, но память о нём и его творчестве, его непоколебимом патриотизме и верности Родине навсегда останется в сердцах миллионов людей по всему миру.

В память о великом артисте и патриоте учащиеся школы №68 посмотрели советский художественный фильм «Офицеры».

Фильм о чести, о Родине, от том, что «есть такая профессия – Родину защищать!»

Показ состоялся в рамках областной киноакции, посвященной 90-летию со дня рождения В.С.Ланового.

#Киносетькузбасса #культуракузбасса