Иконников Виктор Юрьевич

Ансамбль гитаристов Гармония.jpg

Ансамбль гитаристов Гармония 2.jpg

Музыкальна студия «Гармония», Год создания 2018 г.
Руководители: Иконников Виктор Юрьевич, лауреат областного конкурса «микрофон для всех»; награжден медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени.
Возрастные категории: 9- 15 лет; 30 лет и выше
Вид творчества: инструментальный, вокальный.
Основные задачи музыкальной студии: приобщение детей, подростков, взрослого населения к основам музыкальной культуры. Участие жителей поселка «Красная Горка» в деятельности музыкальной студии позволяет заполнить активным содержанием их свободное время, развивает творческие способности и самодисциплину, формирует гражданскую позицию и собственную значимость.
Методы и приемы, использованные в музыкальной студии:
Беседы, слушание музыкальных произведений и композиций, наглядный показ, мастер-класс, практические и репетиционные занятия, формирует общую культуру личности, развитие творческих способностей и раскрытие творческого потенциала.
Музыкальная студия «Гармония» состоит из трех направлений:
обучение игре на гитаре;
-обучение игре на ложках;
-музыкальные занятия группы «Прокоп».
В студии занимаются 18 человек.
Форма занятий: индивидуальная, ансамблевая, групповая.
В репертуаре студии мелодии и наигрыши фольклорного характера, эстрадного направления. Участники студии (по желанию) принимают участие в концертных программах для учащихся школы № 68 (праздничные даты, день именинника и т.д)
За время создания музыкальной студии (2018 г.) Прошли обучение около 60 жителей пос. "Красная Горка".