Юбилей хора "Сибирское раздолье "

18 мая во Дворце культуры «Красная Горка», состоялся концерт, посвященный 30-летнему юбилею народного самодеятельного коллектива хора ветеранов войны и труда «Сибирское раздолье», руководитель Мишкина Н.Н.

Народный коллектив хор ветеранов был создан в 1988г., хормейстером Мишкиной Нэлли Николаевной, которому в ноябре 1996г. за творческие успехи и пропаганду народной песни было присвоено звание «Народный коллектив».

В хоровом коллективе занимается 21 человек. Средний возраст участников 70 лет. Выступления хора всегда пользуется непременным успехом, а у старшего поколения особенно. Коллективом-спутником хора является ансамбль «Русские напевы», чье чистейшее и гармоничное звучание не оставляет равнодушным никого. Руководитель хора Нэлли Николаевна и коллектив отдают много сил на то, чтобы хор звучал профессионально, грамотно и от выступления к выступлению повышался уровень профессионального мастерства.

У хора и ансамбля богатая и успешная концертная деятельность, как в ДК, так и в больницах и санаториях города. Также коллектив активный участник городских, областных и региональных конкурсов и фестивалей хоров и ансамблей. Аккомпанирует коллективу Полещук Максим Валерьевич.

Руководитель коллектива Мишкина Нэлли Николаевна работает во Дворце культуры с 1965 года. За 49 лет творческой деятельности зарекомендовала себя, преданным своему делу педагогом.

Юбилейный концерт прошел на яркой позитивной ноте. В программе прозвучали произведения советских композиторов – классиков, современных авторов, русские народные песни и песни военной тематики. Потому что хор ветеранов «Сибирское раздолье» образовался 9 мая 1988г. На протяжении всего концерта в зале царила праздничная атмосфера, и зрители дарили бурные аплодисменты участникам хора.