«Музыкальная шкатулка»

«Музыкальная шкатулка» «Музыкальная шкатулка»

24 Января 2020 12:01

17 января в ДК «Красная Горка» была проведена интерактивная игра-викторина  «Музыкальная шкатулка». Мероприятие прошло в рамках продолжающейся в Кузбассе акции «Я люблю музыку» и в рамках реализации национального проекта «Культура».

Участники игры отгадывали загадки про музыкальные инструменты, а также их звучание,  вспоминали композиторов и различные песни, с удовольствием отвечали на непростые вопросы, связанные со знанием предмета «музыка», проявляли свои  умения и навыки индивидуального и коллективного творчества в области музыкальной, вокальной исполнительской деятельности.

Музыка делает людей всех возрастов ближе к искусству, создавая возможность прослушивать ежедневно понравившиеся композиции, постигая музыкальную культуру постепенно. Музыка объединяет и дарит положительные эмоции.