«НАВРУЗ» - ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ

28 Марта 2022 12:03

26 марта в музее-заповеднике «Томская писаница» состоялся областной межнациональный праздник «Навруз». Участие во встрече Нового года, отмечаемого народами Центральной Азии и Ближнего Востока и включенного ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества, принял заведующий молодёжным отделом ДК «Красная Горка» Родион Титаренко.

Открыла праздник министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина. На протяжении дня можно было продегустировать блюда на фестивале плова, поучаствовать в соревнованиях по национальной борьбе «Кураш», покататься на санях в конных упряжках, насладиться замечательной концертной программой.

Многонациональный Кузбасс вновь доказал - в единстве наша сила!

#дккраснаягорка #годкультурногонаследия #навруз #культура_кузбасс