Офицеры

15 Января 2024 12:01

К 90-летию со дня рождения Василия Ланового
В рамках проведения Единой областной акции 16 января в муниципальных кинозалах Кузбасса состоится показ фильма «Офицеры» в честь 90-летия со дня рождения народного артиста СССР – Василия Ланового.
Василий Семёнович Лановой (16 января 1934 — 28 января 2021) — советский и российский актёр театра и кино, мастер художественного слова, общественный деятель, театральный педагог, кумир не одного поколения.
Имя Василия Ланового неразрывно связано с театром имени Евгения Вахтангова. Постановки с его участием становились долгожителями. Состоялся Лановой и как киноактер.
В яркой кинематографической карьере ― более пяти десятков разноплановых киноролей. Фильм «Офицеры» в котором Василий Лановой сыграл одну из своих громких ролей, принес ему вечную славу и всеобщую известность.
Легендарный фильм о трех поколениях советских офицеров, считается шедевром советского кинематографа.Картина - о любви к Родине, к жизни. И, конечно, к женщине. Герои - боевые товарищи - несмотря на все превратности судьбы, хранят верность дружбе, долгу, офицерской чести. Им пришлось пройти сквозь множество испытаний, сквозь сражения гражданской и Отечественной, но они остались такими, как в юности.
Показ фильма «Офицеры» пройдет в МБУК «Дворец культуры «Красная Горка»
⏱16 января в 12:00 Подробности: 8(3846)61-63-15