ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ

25 Мая 2024 12:05

Во Дворце культуры «Красная Горка» состоялась праздничная программа в День славянской письменности и культуры.

В ходе мероприятия зрители узнали историю создания славянской письменности и особенности русского языка. Своим творчеством зрителей радовали вокальный ансамбль Кузбасской православной духовной семинарии (рук. протоиерей Сѐргий Гудков), народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Родные напевы»(рук. Михаил Александрович Долматов) детский фольклорный ансамбль «Заринка»(рук.Галина Николаевна Кривдюк),Александра Александрова и Ольга Беркетова.
Также мнением о празднике,о его традициях поделился настоятель церкви Владимирской иконы Божией Матери-отец Сергий Белозерцев.

Кирилл и Мефодий не только подарили славянскому народу азбуку, но и заложили фундамент для культуры в целом. И сегодня как никогда важно беречь и передавать новым поколениям художественные сокровища нашей страны, прививать любовь к родной речи и бережное отношение к языку.