Братья-гармонисты стали лауреатами конкурса "Играй гармонь"

Братья-гармонисты стали лауреатами конкурса "Играй гармонь" Братья-гармонисты стали лауреатами конкурса "Играй гармонь" Братья-гармонисты стали лауреатами конкурса "Играй гармонь"

В Татарске прошел девятый областной  конкурс гармонистов «Играй гармонь». А так же состоялось открытие памятника первопроходцу народной песни и народной музыки Генадию Заволокину. Татарск выбран не случайно, именно здесь 21 год назад впервые в Новосибирской области взял старт фестиваль имени Генадия Заволокина «Играй гармонь». Основной целью фестиваля является поднятие на должною высоту самобытного творчества и красоту народного искусства , а так же возможность показать как можно большему количеству зрителей величие национальной культуры нашей страны.

Для участия в конкурсе приехали гармонисты из разных районов области. Где от Прокопьевска в нем приняли участие и блистали гармонисты братья Сидоровы Александр и Геннадий. Получившие награду и ставшие лауреатами II степени открытого областного конкурса гармонистов «Играй гармонь». Братья Сидоровы очень дружны. Они много лет занимаются совместным творчеством, сочиняют музыку и стихи.