Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 653036, Кемеровская обл., г. Прокопьевск, ул.Союзная, 4
  • +7(3846) 61‑65-77, + 7(3846) 61‑67-44
  • dk-gorka@mail.ru

Новости

ОН СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ!»

ОН СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ!» ОН СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ!» ОН СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ!» ОН СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ!»

12 Апреля 2022 12:04

Количество просмотров: 381

В рамках Международного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина» 12 апреля в кинозале ДК «Красная Горка» состоялся показ фильма «Салют 7». Зрителями стали восьмиклассники школ № 23 и № 68. В космическую атмосферу окунулись все.
 
В фойе работала тематическая фотозона. Перед началом сеанса юношам и девушкам показали презентацию, рассказывающую о космонавтах Кузбасса. Особый акцент был сделан на биографии дважды Героя Советского Союза Бориса Валентиновича Волынова, детство и юность которого прошли в Прокопьевске. Благодаря ему, в экспозиции Краеведческого музея города появился уникальный экспонат – космическая капсула.
 
С большим удовольствием молодёжь приняла участие в викторине, получая в качестве символических призов за правильные ответы, оригинальные тематические закладки для книг.
 
После этого зрителей увлёк сюжет фильма, основанного на реальных событиях. Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его.
Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.
 
Ребята покидали кинозал переполненные впечатлениями.
#дккраснаягорка #культурапрокопьевска #фестивальЮрияГагарина #денькосмонавтики