Правовая информация

Материально – техническая база

Трёхэтажное здание МБУК «ДК «Красная Горка» имеет общую площадь 2 146 м2.

На первом этаже расположена библиотека. Здание оборудовано системами: водоснабжения, теплоснабжения, энергоснабжения и канализацией; оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет.

На фасаде входной зоны имеется вывеска с указанием наименования Учреждения и режимом работы.

В фойе Дворца культуры размещен информационный стенд, содержащий информацию о перечне оказываемых услуг; тарифы и нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. На информационном столе размещены буклеты, и другой печатный материал. В постоянном доступе для посетителей  имеется «Книга отзывов».

Зрительный зал на 338 мест. Сцена для выступлений оснащена современной акустической системой и световым оборудованием. В зале имеются 2 запасных выхода.

В здании Дворца культуры есть помещение для руководящего состава и сотрудников учреждения, банкетный зал, мужской и женский санузлы, кинозал на 45 мест,

В городе Прокопьевске, в котором проживает более 180 тысяч населения, - это единственный муниципальный кинозал. Его деятельность позволила улучшить материальную базу Дворца культуры, качество предоставления услуг, увеличить объем проката российских фильмов, количество посетителей учреждения культуры, обеспечить население новинками отечественного кинематографа. Модернизация кинозала дала возможность реализовывать образовательные и воспитательные задачи среди обучающихся городских школ и студентов.

Здание оснащено автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения об эвакуации людей во время пожара и тревожной кнопкой (полиция). Кроме зрительного зала, где имеются запасные выходы, есть 4 запасных выхода на лестничной площадке.

Здание доступно всем категориям инвалидов.

Прилегающая к учреждению территория частично заасфальтирована и озеленена, огорожена и освещена.

К Дворцу культуры имеется подъезд автотранспорта практически со всех сторон.